Проблема с форматированием

Автор Boris, 30 января 2005, 14:21:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Boris

Здравствуйте.
Я использую partition magic 8.01. У меня было два раздела - С и D (оба FAT32). С - 10 гб, а D - 46 гб.
Удалил раздел D (правой кнопкой на нем, потом delete). Вместо диска D в списке главного окна программы появилось два раздела, назывались они unallocated. Один 25гб, другой 21гб. Из того, который был 21 гб создал раздел с таким же объемом (NTFS).
Хотел сделать то же самое со вторым разделом, который был 25 гб, но не вышло (щелкнул правой кнопкой на этом разделе, потом create. Появилось окошко Create Partition. А в нем какая-то ерунда - вместо типа файловой системы написано unformatted, размер раздела 2097 гб! и процент от свободного места - 8386 %!) И ничего нельзя изменить! Я думал, что нужно сначала отформатировать раздел, но опция format, когда выбираешь раздел, не загорается. Помогите пожалуйста! Спасибо за внимание.

Ruterk

Из переписки я узнал, что Boris воспользовался операционной системой, чтобы отформатировать раздел (большая ошибка). Форматирование закончилось ошибкой, после чего раздел перестал быть виден операционной системой. Установка программы Partiton Magic и попытка исправить положение не к чему не привела (была повреждена таблица раздела). Проблема была решена с помощью утилиты FDISK.