Need help Как спасти HDD ? (((

Автор Vollland, 09 января 2009, 00:36:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vollland

Здраствуйте многоуважаемые, большая просьба дать совет.
Такая проблема в последнее время компьютер стал медленно загружатся, как то не обращал внимания а сегодня бац и система не видит один хард Segate IDE 320Gb с личными файлами (причем харду всего 2 мес.).
Сажал на разные шлейфы,перемычки на слэйв и мастер,грузился в сэйф мод, запускал из под Виндовс проги для HDD.
В Windows ни одна программа его не видит, диспетчер не видит, ничего не говорит о том что он есть,кроме долгой заргузки ОС по 10-15 минут на логотипе если он подключен.
Только в BIOSe видно что хард есть. Буду сканировать из под Dos, скачал ваш пакет программ, по  описанию мега классный пакет программ, жду пароля пока.
Хотел бы спросить совет у гуру,какой из софтин в пакете лучше мне попробовать восстановить файлы для начала, там мега нужная и важная инормация  >:( , чтобы вы посоветовали ?
И какие на ваш взгляд у меня шансы получить свои файлы, если там куча бэд секторов окажется ?
Спасибо заранее за ответ.
p.s. пасс к программе киньте мне плиз.

Vollland

Люди молю, поделитесь опытом работый с данным софтом,у кого какой есть,пробую разные проги и везде натыкаюсь на косяки:

PowerQuest Lost & Found v.1.06 выдает в процессе запуска ошибку:
write protect  error writing drive A:
Abort\ignor\fatal :
Чтобы там не нажал потом выходит ошибка
the last&found disk-2 must be in drive A:and write enabled
Как это исправить кто нибудь знает? :'(

Ontrack Easy Recovery Professional зависает при сканировании  :-\

Active Partition Recovery 3.0 видит винт,файлы даже, но не могу понять как их оттуда перекинуть на другой диск. Там есть только кнопка Просмотра папок и все...что не так ? ((((((

Кто что знает подскажите плиз...

Ruterk

Здравствуйте.
Попробуй программу TestDisk. Вот пошаговая инструкция на английском http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Step_By_Step

Можно попробовать подключить сбойный жесткий диск, через USB используя переходник, затем установить программу R-Studio (https://ruterk.com/content/pqmagic/res/info_3.htm) и достать данные (если конечно жесткий диск определится системой).
 
P.S Подробнее постараюсь ответить в ближайшее время.

Vollland

Спасибо попробую может этой прогой. Идея про USB интересная, с R-Studio знаком.
Попробовал еще сегодня Active@ UNERASER v.3.0, процесс сканирования очень долго идет,каждый блок по минуте проверяет, подождал 3 часа, и он проверил меньше 0,1%... на всех битых секторах все ооочень долго идет,пишет оставшееся время 3000 часов и цифра растет ((((((
Вот Easy recovery довольно шустро идет но зависает сволочь на разных участках, то на 9% то на 18% :(