Куда исчез HDD ?

Автор Hohhol, 02 января 2009, 17:45:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hohhol

На системнике 2 HDD, было установленно две ОС Vista и XP. Хотел все отформатировать и установить по-новой. Загрузил через BIOS Partition M. Он почему-то сразу выдал какую-то ошибку, а я продолжил. Прошел шаги форматирования и нажал на кнопку подтверждения. Но прога выдала ошибку и форматирования как бы не произошло. Но только ПК перестал загружаться. Чего только не делал. Только после того как откинул HDD на котором были записаны ОС,  сделал новую установку XP. И ве бы хорошо, но вот подключив второй HDD к ПК, а он не опредилился. Пропал куда-то и его видно только в диспетчере устройств (и в свойствах,что он работает нормально). В управлении дисков его нет, и в моем компьютере тоже нет. В BIOS его видно только в "Main" и "Boot\Hard Disk Drives. А в выборе приоритета загрузки его тоже нет. Вот такая проблема. Помогите кто может. ???

Ruterk

Здравствуйте.
Скорее всего, на вашем втором жестком диске программой Partition Magic была полностью повреждена файловая система и загрузочная запись. Из-за этого жесткий диск сейчас не содержит никаких разделов, то есть совершенно пустой! Именно поэтому операционная система Windows XP не может определить и подключить жесткий диск.

Предположим что в BIOS у вас все правильно подключено и выставлено.

1. Загрузитесь в DOS с загрузочного диска и воспользуйтесь каким-нибудь менеджером по работе с разделами (Например такими: http://www.ruterk.com/content/rbcd.htm).
2. Перейдите на второй жесткий диск и создайте на незанятом пространстве новый раздел или разделы. Обязательно отформатируйте.
3. Перезагрузите компьютер.

После перезагрузки жесткий диск определится операционной системой Windows XP.



P.S Да вы можете сразу проверить ваш жесткий диск, используя Диспетчер устройств (раз он определяется) см. как на рисунке выше.