ПОМОГИТЕ!!!

Автор troublegum, 30 мая 2005, 22:56:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

troublegum

Господа!!! Проблема!!! Воспользовался хваленным PM 8, решил увеличить размер диска D: - с 8 до 12Г (новый диск 40Г, один диск D: - 12Г, другой E: - 28Г - текущее состояние + старый диск с WinME).  Процесс прошёл без сбоя все ОК! Перегрузил комп по проcьбе программы. Захожу после перtзагрузки в WinME, и что за нафиг в проводнике виден только диск D: - 12Г, а диск Е: не виден, пишется что это логич. диск и предл. его отформатировать + появился такой же лог. диск F:???? Что за нах....Самое смешное что когда-то я сталковался с этой проблемой и после двух дней шаманских плясок мне удалось сделать PM все как нужно. Но понадеявшись на русск. авось решил не записывать сие магическое действие! Данные на диске Е: не потерянны т.к при попытке объединить разделы дисков E: и D: содержимое диска Е: якобы невидемого PM почему-то видется. По сему прошу помочь в решении этой проблемы!!! На диске оч. ценная информация в 20Г.

Добавлено от Ruterk
Тема форума переименована

Ruterk

Здравствуйте  troublegum!
И так у Вас два физических жестких диска. На первом установлена операционная система Windows ME, на котором только один раздел (С). А на втором жестком (40 Гбайт) диске данные, который поделен на два раздела (D) и (E). После увеличения раздела (D) и перезагрузки операционная система Windows МE не корректно отображает разделы.

Судя по тому, что программа Partition Magic видит раздел, проблема, скорее всего, заключается в операционной системе. :umnik: Предлагаю попробовать следующее.

1.   Удалите жесткий диск как устройство. Под Windows 98 это можно сделать так ПУСК > НАСТРОЙКА > ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ > СИСТЕМА > УСТРОЙСТВА >ДИСКОВЫЕ НАКОПИТЕЛИ.
2.   Попробуйте использовать утилиту Drive Mapper из программы Partition Magic.
3.   Проверьте, если в DOS (c загрузочной дискеты) все разделы видны, то можно просто переустановить Windows ME.

Ruterk

#2
А что показывает программа Partition Magic? Как отображается диск E в ней. Проверяли ли вы на ошибки раздел с помощью программы Partition Magic? Какая файловая система использовалась на разделах? Если есть возможность, пришлите скриншот программы Partition Magic, типа такого: http://forum.ruterk.com/pic/pm.gif

:umnik: Попробуйте обратиться к разделу с помощью браузера разделов (Browse partition) программы Partition Magic, если информация доступна, то перенесите всю ценную информацию на другой раздел, а затем пересоздайте диск E.