Помогите, пропали данные!

Автор Onkolog, 07 июня 2008, 07:51:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Onkolog

Ситуация у меня такая. Стоит винт (не системный) на 120 Гб, разделенный в свое время на 30 и 90 Гб. Вчера я решил соединить 2 раздела в один, причен на малом разделе ничего не находилось, а на большом было около 85 Гб различной информации (программы, тексты, аудио, видео и т.д.). С помощью PM 8.02 (build 1291) я провел операцию слияния. После перезагрузки и достаточно длительного процесса (около полутора часов) переноса файлов (на синем фоне) я зашел в проводник. Во вновь созданном диске ничего нет. Хотя в его свойствах показывает общую емкость диска 120 ГБ из них занято 85 Гб. Назначил проверку диска. После перезагрузки сканирование диска стало делать кучу всевозможных исправлений. Это заняло еще часа полтора. Зашел в проводник, результат тот же. Вроде пусто, а вроде есть инфа. Назначил повторную проверку диска, ни одной ошибки уже не нашел. А данные пропали. Подскажите пожалуйста, что делать?

Onkolog

Ура!!! Победил! Скачал сегодня R-Studio v.4.2 build 125098 и запустил сканирование диска. Часа полтора он его жевал, а потом увидел все мои 85 Гб в невидимой отдельной папке. Названия файлов остались нетронутыми, даже те, которые больше 8 символов, даже те которые на русском языке! Осталось только отметить галочками те папки с файлами, которые я хочу восстановить и указать носитель, желательно внешний, куда я хочу их разместить. Еще час терпения и все сохранено. Осталось только отформатировать проблемный диск (для верности) и переписать обратно эти файлы.

Ruterk

Здравствуйте.
Очень рад, что вы поделились, какой программой вы воспользовались! Вот здесь: https://ruterk.com/content/rescue_data.htm находится пошаговая инструкция по восстановлению данных программой Easy Recovery Professional.

На сайте http://www.soft.ruterk.com вы сможете найти прямые ссылки на лучшие программы и утилиты с лекарствами и без принудительной регистрации

WIZARD_

#3
Пишу здесь, дабы не плодить новую тему.
Уже второй раз при изменении размеров разделов у меня один раздел (нтвс на 130 гиг) отваливается. В прошлый раз (год назад) использовал для разделения партитион мэджик 8.0, раздел исчез полностью (показывался как неразмеченная область), данные восстановил easy recovery. В этот раз воспользовался paragon partition manager 8.5, раздел виден как нтфс, но доступа к нему нет (в мэджике выдает ошибку 1507). Сейчас сканирую его R-Studio. Вопрос в следующем, R-studio пока что выдал 2 типа ошибок:
3 ошибки Unexpected MFT record
куча ошибок read disk failed ... after 10 attemps. Ошибка в данных (CRC).
Свидетельствует ли это о наличии бадов? Спрашиваю потому, как год назад после первого случае делал полный скан поверхности - все было нормально.

P.S. Кстати, в этот раз проблемы возникли не после разбиения разделов (я смог еще пооткрывать файлы и поработать на нем, а после запуска программы дефрагментации все в том же парагоне.