Проблемы установки Windows XP на материнской плате GA K8N Ultra-9 nForce4 Ultra.

Автор vadim, 17 мая 2008, 14:30:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vadim

ПРивет всем!
М. плата GA K8N Ultra-9 nForce4 Ultra.
Пытаюсь установить WinXP, после копирования файлов установки на диск по плану перезагрузка и после неё вся установка начинается с начала и так бесконечный цикл.
Нарды подключены к SATA II на nForce4.
Вся фигня началась после того как начал устанавливать утилиты с диска м.платы. После второй перезагрузки появилось сообщение об отсутствии загрузочного сектора. В процессе многократных попыток установки WinXP диск уже несколько раз форматировался.
На первой странице BIOS информация только об устройствах, подключенных к IDE каналам, SATA как бы BIOS не видит. Версия BIOS 6.00PG

Ruterk

Я еще не сталкивался с этой материнской платой, так что не обладаю достаточной информацией на это счет. Советую вам зайти и задать вопрос здесь http://www.gigabyte.ru/forum/. Из личного опыта: Когда я первый раз подключал диск SATA, у меня тоже возникли трудности с установкой (не определялась в BIOS). Проблема как, оказалось, была в BIOS, точнее в настройках. Так что

1) Детальнее изучите инструкцию к материнской плате.
2) Попробуйте обновить версию BIOS как это сделать рассказывается здесь: http://www.gigabyte.ru/new/support/technology/a_bios.htm.

Краткая информация по материнской плате "GA-K8N Ultra-9"
Процессор - Socket 939 для процессоров AMD Athlon 64/ 64 FX
Чипсет - NVIDIA nForce4 Ultra MCPs(media and communication processors)
Память - Тип: DDR400/ 333/ 266 -184pin. Общий объем до 4Гб DDR памяти в 4 DIMM слотах.


P.S Уважаемые посетители, если вы знаете ответ на заданный вопрос или сталкивались с подобной ситуацией, то пожалуйста поделитесь вашими знаниями с форумом.