Программа Partition Magic 8.0

Автор Дима, 31 января 2005, 22:23:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Дима

Во время слития двух разделов компьютер завис и его пришлось перезагрузить.Главный раздел, к которому был присоединен меньший, после перезагрузки изменил свой тип на PqRP и перестал запускаться. Также при загрузки Partition Magic 8.0 появляется сообщение о том,что операция не удалась и следует ли восстановить все как было, но как только я нажимаю Да, Partition Magic 8.0 просто зависает. Посоветуйте что мне с этим делать, заранее вам благодарен.

Ruterk

Здравствуйте Дима.
Насколько я понял из вашего поста, вы хотели объединить (слить) два раздела (не системных) и у вас завис компьютер, после перезагрузки Windows вы запустили снова программу Partition Magic и появляется сообщение, о котором вы пишите! Самый простой способ просто отформатировать поврежденные разделы командой "Format" под DOS конечно, если у вас не файловая система NTFS. Или используйте загрузочные дискеты самой программы Partition Magic. Будут дополнительные вопросы, пишите!

Kolunya

Я с помощью Partition Magic 8.0 хотел из FAT32 в NTFS переделать сразу оба диска, и во время переделки комп выдал какую-то ошибку. Короче виндовс не запускается. Пробовал с помощью диска виндовс восстановить систему. Так он во время установки выдает, что жёсткого диска нет либо он не подключен. Что мне делать?

Ruterk

Здравствуйте.
Прежде всего, посмотрите, определяется ли в BIOS ваш жесткий диск. Затем необходимо посмотреть, что стало с разделами жесткого диска. Для этого используйте загрузочные дискеты программы Partition Magic или еще какой-нибудь загрузочный диск.

Предположим, что физически ваш жесткий диск нормально работает (то есть нормально определяется в BIOS и не содержит поврежденных участков "бедов"). Вероятнее всего повреждена файловая система или таблица разделов. Самое простое решение – Это переустановить Windows.

Кстати вы не указали, какая операционная система у вас установлена? И что это за диск, с помощью которого вы пытались восстановить систему?

Уважаемые посетители! Пожалуйста, пишите подробнее о ваших проблемах!!!

P.S Лучше всего использовать команду "convert" для изменения файловой системы.