Помогитеее.. пропал раздел диска

Автор nmaiorov, 19 марта 2008, 22:29:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buzzkill

Так сделал все как написано, поменял PqRP на мой Ntfs, теперь такая картинка:

http://imglink.ru/pictures/31-12-10/542e70213ac05dd633eab04a9325e79f.jpg

Вижу там мои 67 гигов, но лог диск так и не появился в мой компьютер, и не скрине как видно нету буквы еще у этого раздела
Перед загрузкой компьютера начался CHKDSK я нажал пробел, что сразу загрузить. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать, а то боюсь что-то не то сделать

Ruterk

Попробуйте через "Управление компьютером" присвоить букву E: разделу, а затем перезагрузить компьютер и провести проверку на ошибки (со второго раза). Если присвоение буквы ничего не даст, то придется воспользоваться программами восстановления. После восстановления данных раздел пересоздать и форматировать заново.

Всех с наступающим Новым годом!

buzzkill

Огромное спасибо форуму и Администратору, если как-то можно проголосовать или отблагодарить форум, то только подскажите как это сделать!)
Назвал диск Е, запустил CHKDSK как вы и сказали, теперь диск Е открылся, все нормально в NTFS, но правда половину данных мне потерло, скачал программу TESTDISK 6 бесплатная тут http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk восстановил все!

МОжно вопрос как мне лучше удалить свои разделы, чтобы переустановить винду и никаких ошибок не было, мало ли)

kris

помогите, пожалуйста, советом.
после установки и удалении программы разбивки дисков пропали все диски. попыталась установить заново с загрузочного диска винду, но обнаружено только 100 мб зарезервированного места и больше ничего не видит. есть вариант форматирования (правда не уверена, что точно отформатируется, выбрать можно только эти 100 мб) в принципе информация не важна, все восстанавливаемо, лишь бы восстановить систему. вопрос : если нажать кнопку «форматировать», отформатируется весь диск
есть ли простые решения восстановления системы, пусть и с потерей всех данных?

оговорюсь, я полный профан в этой области

Ruterk

#19
Здравствуйте.

Не знаю как простая установка и удаление программы, могло повлиять на удаление или "пропажу" разделов (дисков). Если Вы предпринимали какие-нибудь действия это другое дело! Подумайте какие – опишите?

Вы не указали какая операционная система у Вас установлена (Windows XP/Vista/7 ? Сколько разделов (дисков) было до пропажи (С: D: E:) ? И какую хотите установить OC?

Как вы (наверное) понимаете, на 100 Мбайт установить операционную систему не получится. Поэтому форматировать этот раздел не надо! Для установки новой операционной системы вам нужно выбрать текущий раздел С: и его отформатировать или удалить его сначала (см.рис) а потом программа установки найдет неформатированную область и установит операционную систему.

P.S Восстановить систему – можно только если Вы заранее позаботились о резервной копии или если повреждены не разделы.

Установит заново, можно сколь угодно раз. Если информация и установленные программы не важны, то можно удалить все разделы, а затем создать два новых куда и можно установить операционную систему.

azat81

Windows 7, установил Partition Magic 8, запускать, а она не запускается, ня я взял и удалил. Перезагрузил комп, смотрю пропал дополнительный раздел на диске. "Мой компьютер" не видит, хотя диск и не являлся скрытым, встроенная в виндовс утилита его видит, но ничего не может сделать и остальные программы для работы с разделами видят, но тоже ничего не могут с разделом сделать. Решил проблему следующим образом: через прогу Acronis Disk Director  версия 10.0 -
1) Задал букву диска;
2) Поменял метку тома(возможно это и не обязательно);
3) Преобразовал заново в NTFS
и опа!! диск появился без перезагрузки компа.

pavshinAN

Я пробовал просто присвоить новую метку, не прошло.

poison7771

Ребят выручайте!!! Решил в 8 партишине разделить раздел, в процессе работы программы выключили свет(( После включения и загрузки часть раздела в винде неотображаеться, в партишине отображаеться но желтым( другой раздел) ! Что делать помогите!!!

Ruterk

Прочтите статью ВОССТАНАВЛИВАЕМ РАЗДЕЛ PQRP С ПОМОЩЬЮ УТИЛИТЫ PTEDIT ПРОГРАММЫ PARTITION MAGIC.

Если ситуация похожая попробуйте выполнить пошагово описанные в статье действия! В противном случае прикрепите скриншот карты раздела отображаемого в Partition Magic.

NKjulanoff

Вот как раз этот диск Е в формате PQRP, прочитал тоже FAQ про predit, хотел узнать совет ваш как лучше сделаить и проблема в том, что нету флопи у меня, может проще вариант ест?

Ruterk

Непонятно что вы имеете в виду "как лучше сделать", делайте как в инструкции! Что же касается отсутствия флоппи-дисковода, то можно запустить и с CD/DVD диска Пошаговая инструкция запуска утилиты PTEDIT с RBCD диска

RGyaznoff

#26
Если присвоение буквы ничего не даст, то придется воспользоваться программами восстановления. После восстановления данных раздел пересоздать и форматировать заново

Khidalov

#27
После включения и загрузки часть раздела в винде неотображаеться, в партишине отображаеться но желтым( другой раздел) ! Что делать помогите!!!