проблема с установкой ос 8 на hp 7250er

Автор shaman7x, 25 июня 2013, 20:37:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shaman7x

Доброго времени суток,  такая проблема есть новый ноутбук hp dv6 7250er на немм была установлена windows 8 жесткий диск был под системой gpt которую в последствии сменил на mbr ... при попытки установить винду на этот ноутбук пишет что нет драйвера для жесткого диска .... достал жесткий диск из соседнего ноута разрядность винды на нем 64 система в мбр он не видит на нем boot для запуска ... при попытки сменить систему с мбр на gpt через diskpart пишет что жестких дисков якобы вообще не установлено. .. прошу помощи ... пишу с телефона...

Ruterk

Здравствуйте.

К сожелению советы чисто теоретические. В настройках BIOS включите режим совместимости, возможно не потребуются драйверы.

Используйте загрузочную программу (Acronis, EASEUS, Paragon) по работе с разделами жесткого диска, а не утилиту diskpart.

После подключения жесткого диска из "соседнего ноута", загрузитесь с загрузочного диска, посмотрите как отображаются разделы жесткого диска на карте разделов, какой активный (загрузочный), попробуйте сменить "Активность" на тот на котором установлена операционная система. Ну и пробуйте сменить формат таблицы размещения MBR на GPT.