Восстановление данных после переформатирования жесткого диска

Автор Vasil, 07 февраля 2012, 20:30:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vasil

Есть комп с жестким диском 500 Гб (SATA. Seagate Barracuda LP). Он был разбит на 2 логических диска (их размер мне неизвестен). Была установлена Windows XP. После нескольких выпадений в синий экран по причине сбоя диска, чел решил поставить Win 7x32bit с загрузочной флешки. При загрузке с нее система автоматом переформатировала хард в один логический диск и установила ОС. Теперь остро стоит вопрос восстановления некоторых "УЖАСНО НЕОБХОДИМЫХ" данных (предварительный бекап на сторонние носители не делался).
Возможно ли восстановить хоть что-нибудь, и какую прогу в этом случае нужно использовать?

Ruterk

Здравствуйте.

Возможность восстановления хоть каких-нибудь файлов существует! Для того чтобы не сделать еще хуже, необходимо жесткий диск отключить и подсоединить к другому компьютеру на который и надо установить программу восстановления. Затем проверить этот диск программой восстановления и сохранить найденные файлы на "не поврежденный" жесткий диск.

В случае если у вас нет возможности подключить восстанавливаемый жесткий диск к другому компьютеру необходимо, при установке программы восстановления указать флеш-носитель и найденные файлы также сохранять на него!

P.S Начните пробовать восстанавливать данные с программы R-Studio.

Vasil

Спасибо!
Не подскажете еще, какая версия самая обкатанная, а то глаза разбегаются. И где ее взять, чтоб работала без всяких менингитов

Ruterk

Какая самая обкатанная, честно не знаю. В Файловом архиве находится версия R-Studio Network Edition v.5.2 (http://forum.ruterk.com/index.php?action=downloads;sa=view;down=45) которая точно работает! Правда, проблемы при восстановлении всегда возникают, так что пробуйте разные варианты!

Vasil

Большое Вам спасибо!

Вы МАГ и ВОЛШЕБНИК!!!!!

Программа тоже супер! Хоть у меня ручки и дрожали, когда ее юзал, но восстановилось практически все, что надо.

Artym

Повезло, что  R-Studio справился с проблемой.  У меня не получилось.  Есть еще   бесплатные программы   R.Saver, EasyRecovery, GetDataBack.