Проблема с монитором\режимами компьютера

Автор GD, 17 января 2012, 19:39:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GD

Здравствуйте.
У меня возникла дурацкая проблема. При включении компьютера все идет нормально, но когда приходит пора появиться приветствию, вместо него на экране на черном фоне появляются страшное окошко с сообщением:

VGA MODE NOT SUPPORT
H: 74/9 KHZ V:60.0HZ

И все. Так оно и горит. Хотя слышно, что компьютер загружается, проигрывается музыка приветствия, в общем все нормально. Но это окно!
Все произошло после того, как я случайно (да-да, так бывает) поменяла разрешение экрана. После получасового просиживания в интернете с ноута стало понятно, что проблема точно в том, что компьютер просто был не в состоянии поддерживать новую настройку. Тогда я решила попробовать зайти в безопасный режим (перенажимав все кнопки F и найдя меню с ним на кнопке HOME) и в нем уже поменять настройки обратно, ну или в крайнем случае  провернуть откат системы (благо инфы по этому немало в интернете). Но не долго я радовалась своей гениальности. В безопасном режиме все было не намного лучше. Сначала долгое время экран оставался черным, лишь в левом верхнем уголке мигала палочка (без понятия как ее назвать - похоже для ввода текста?) и на клаву компьютер не реагировал. Но когда я в очередной раз взглянула на экран - на нем СНОВА появилось это ужасное окно! Так я перепробовала все имеющиеся режимы. А потом прочитала, что существует еще "Режим VGA", включив который по идее я могла бы превести все в порядок. НО у меня на экране он не выводился вообще! Я без понятия, к кому обратиться. Но мне очень нужны файлы, находящиеся на том компьютере.

Очень прошу вашей помощи в решении этой проблемы!

Ruterk

#1
Здравствуйте.

Вы не указали, какая у Вас операционная система установлена? Вероятно при случайном изменении разрешения экрана, Вы установили значения, которые не поддерживаются вашим монитором, вследствие чего "полетели" драйверы видеокарты. Правда настораживает то, что и в безопасном режиме у вас происходит сбой. Из этого может следовать, что не только драйверы видеокарты полетели, но и какие-то важные системные файлы Windows.

И так ваши действия:

1. Перезагрузите компьютер и нажмите клавишу F8, или какую вы там нашли, что бы попасть в меню "Дополнительные варианты загрузки" (см. прикрепленный рис.).

2. Сначала выберите пункт "Последняя удачная конфигурация", если не помогло, то пункт "Включение видеорежима с низким разрешением или VGA".

3. Если один из выше изложенных пунктов помог и Вы загрузились в Windows, измените, разрешение экрана на поддерживаемое вашим монитором или переустановите драйверы видеокарты.

Ну и банально: прижмите посильнее разъемы от системного блока (видеокарты) к монитору и наоборот. Можно также попробовать сбросить настройки в BIOS по умолчанию. И наконец, переустановить Windows.

GD

Я перепробовала все, что могла (ну, кроме переустановки винды и включения прочих режимов ввиду их полного отсутствия в самом меню). Ничего не помогло. Видно, проблема действительно серьезнее, чем предполагалось.
Но все равно, благодарю за помощь.