разбить диск с на котором уже стоит ос винда хп

Автор николаич, 31 декабря 2011, 18:44:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

николаич

при покупке компа мне в магазине установили ос и разметили ж.д так --том с -78г и том д-387г,так вот я хочу том с разделить на два раздела 40г и 38г --если я разделю с помощью Acronis Disk Director то не потеряю ли загрузку или мож чё там ещё нахимичю --ведь том системный??подскажите горькому троечнику... :o

Ruterk

Здравствуйте.

По моему мнению, не стоит делить системный раздел С:, размер в 70 - 100 Гб оптимальный. Сейчас софт и игры имеют большие размеры, поэтому на будущее лучше оставить свободное место для их установки. И хорошо чтобы на системном разделе всегда оставалось свободным где-то 10 Гбайт.

Если будете правильно делить раздел программой Acronis Disk Director, то проблем быть не должно. Посмотрите "Файловый архив" там есть подробные инструкции по делению разделов.

николаич

Цитата: Ruterk от 31 декабря 2011, 19:53:08
Здравствуйте.

По моему мнению, не стоит делить системный раздел С:, размер в 70 - 100 Гб оптимальный. Сейчас софт и игры имеют большие размеры, поэтому на будущее лучше оставить свободное место для их установки. И хорошо чтобы на системном разделе всегда оставалось свободным где-то 10 Гбайт.

Если будете правильно делить раздел программой Acronis Disk Director, то проблем быть не должно. Посмотрите "Файловый архив" там есть подробные инструкции по делению разделов.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
благодарю за совет --с наступающим новым годом и РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ вас и ваших близких...