проблема с жестким диском после установки винды

Автор Анархистъ, 13 февраля 2011, 17:46:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анархистъ

Подскажите, плиз. Купил системник, устанавливая винду 7 выбрал объем системной папки 50 Гиг ( общий объем винчестера - 1 Тер). Все установилось, но система  показывает общий объем винта 50 Гиг. Решил переустановить винду, но функция управления разделами возможно только при чистой установки. Решил отформатировать на старом системнике винт, чтоб с "чистого листа" установить винду. После форматирования объм винта все равно составлял 50 Гиг. Когда вставил в новый системник и запустил для установки винды выскакивает сообщение : NTLDR is missing, Press Ctrl+Alt+Del to restart. И загрузочный диск автоматом не запускается. Что делать, посоветуйте! P.s. проги для работы с жесткими дисками видят объем 1 Тб).

Ruterk

Здравствуйте.

Предположу что жесткий диск в купленном вами системном блоке (системнике), не был отформатирован. При установке операционной системы Windows 7, был отформатирован и создан только один раздел размером 50 Гб, который и отображается. На оставшихся 950 Гб, необходимо создать разделы и отформатировать, только после этого операционная система будет видеть весь размер вашего жесткого диска. Это косвенно подтверждается и тем, что программы по работе с жестким диском видят полный размер вашего жесткого диска.

Полученное вами сообщение "NTLDR is missing, Press Ctrl+Alt+Del to restart" говорить о том, что загрузочные файлы не найдены, так как вы отформатировали системный раздел, а запись о нем в MBR осталась.

Если загрузочный диск не запускается при загрузке компьютера, то необходимо проверить очередность загрузки в BIOS, вероятно слетели настройки.

И так:
1. Проверьте правильность загрузки в BIOS CD/DVD-ROM должен быть первым.

2. Загрузитесь с загрузочного диска RBCD или подобного, запустите программу по работе с жестким диском, удалите все разделы, а потом заново создайте и отформатируйте два (или сколько вам надо) разделов.

3. Установите Windows 7 на первый раздел.

P.S Посмотрите в файловом архиве видео-инструкции по разделению жесткого диска, возможно это вам поможет.

Анархистъ

Спасибо за подробный ответ! Но дело уже в том, что после того, как я отнес системник в сервис, оказалось, что жесткий полностью побит и проц подплавился! правда еще в чем-то ищют проблему! Подскажите, это ведь проблема сборки, навряд ли я смог за 3 дня его так убить!?!!?!??!

Ruterk

Если вы физически не открывали системный блок и не производили каких-либо манипуляций с деталями компьютера, то это конечно не качественная сборка или некачественные комплектующие. Самый большой вред, который бы Вы нанесли компьютеру с помощью программ – это полная потеря всей информации на жестком диске.

Если процессор оплавился то это некачественное охлаждение, что же касается жесткого диска то причин много, питание, бэд-блоки, удары, температура и тд. тп.