Как удалить вирус Net-Worm.Win32.Kido с помощью утилиты KK.exe

Автор kolor, 24 марта 2010, 00:56:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kolor

доброго всем времени суток! подскажите пожалуйста, кто-нибудь встречался с таким вирусом как (Net-Worm.Win32.Kido.ih)? Не знаю как с ним бороться. Сидит в системе и интернет - файлах. Обнаруживается только при работе в инете. Не дает работать... Из-за него прерывается соединение. Стоит антивирус Касперского 2010. Определяет его и вроде удаляет, но опять определяет. что он есть и так много раз. Потом прерывает соединение..... ???

Тема изменена на более информативную!

Ruterk

#1
1. Скачайте архив kk.exe "Версия 3.4.13.0" [hide]http://forum.ruterk.com/file/kk.exe[/hide] и распакуйте его в отдельную папку на зараженной машине.
2. Отключите в антивирусе файловый сканер! (Завершите работу антивируса)
3. Запустите файл kk.exe.

При запуске файла kk.exe без указания каких-либо ключей утилита останавливает активное заражение (удаляет потоки, снимает перехваты), выполняет сканирование основных мест, подверженных заражению, сканирует память, чистит реестр, проверяет flash-накопители.

По окончании сканирования на компьютере возможно присутствие активного окна командной строки, ожидающего нажатия любой клавиши для закрытия. Для автоматического закрытия окна рекомендуем запускать файл kk.exe с ключом -y.


4. Дождитесь окончания сканирования.
5. Включите антивирус и обновите базы, затем выполните полное сканирование всего компьютера.

6. Установить патчи, закрывающие уязвимости.
MS08-067
MS08-068
MS09-001

(на данных страницах вам необходимо выбрать операционную систему, которая установлена на зараженном компьютере, скачать нужный патч и установить его).

По материалам «Лаборатории Касперского»

kolor

Огромное спасибо!!!! Все получилось! Я счастлив :D ;D ;)