Поврежден раздел Partition Magic. Как восстановить?

Автор flaund, 30 апреля 2009, 23:31:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

flaund

Доброго времени суток.
Надо было соеденить 2 диска на одном винчестере.. один пустой ~7gb второй забитый ~60gb.. вообщем программа повисла когда в верхней строке прогресса было 47%а во второй 100%. Теперь через проводник просит отформатировать, в окне ПМ
Экстендет Размер: 76340 используется 76332
Локал Размер: 76332 используется 0
Очень нужны файлы с этого диска. Посоветуйте что делать и как быть?  :'(



Вопрос 2: Только что переуставновил виндовс, диск на которые нужно было ставиьт определился как диск Д, поставил на него.. это неудобно. И в "Упаравление компьютером" пишется что системный другой диск 0.о Как мне сделать так что бы диск на который я ставлю видновс при установке определялся как Ц?
Скриншот

flaund

#1
С праздниками! :)
Я так я не могу разобратся.. :'(  хотел переставить вндовс но раздел винчестера кторый мне нужен упорно определяется как Д вместо токо что бы как Ц определится! как исправить ???

Ruterk

#2
Здравствуйте flaund.

Для того чтобы достать нужные файлы с 80 Гб. диска, который теперь определяется программой Partition Magic как "unformatted" (не имеющим файловую систему), Вам необходимо установить какую-нибудь из программ восстановления данных, например Easy Recovery или R-Studio, вообще их достаточно много, подробнее прочесть можно здесь: https://ruterk.com/content/pqmagic/res/info.htm

Под установленную операционную систему на разделе D 120 Гб. диска вам необходимо установить программу восстановления и просканировать "поврежденный" 80 Гб диск. Найденные и восстановленные файлы сохраняйте на исправные разделы C и D, хотя по скриншоту видно, что свободного места у вас всего 9 Гб.

После того как все нужные файлы будут восстановлены, удалите раздел F и Extended и создайте один первичный раздел (как на рис.).




Раздел С всегда будет первым (системным) и всегда будет расположен на первом или 0 жестком диске, а вот загрузочным может быть любой раздел.
Поэтому если вы хотите чтобы операционная система была установлена на раздел С, то при установке надо указывать физически правильный раздел.

В вашем случае, я бы после того как восстановил данные и создал новый раздел на 80 Гб, переразделил и  первый 120 Гб. жесткий диск, а затем установил Windows заново.

Удаление и создание системного раздела С можно сделать загрузившись с загрузочного диска, предварительно сохранив все нужные данные на другом диске, носителе и тп.


P.S Как восстановить потерянные данные с жесткого диска - Подробные пошаговые инструкции с рисунками к программе Easy Recovery Professional. (https://ruterk.com/content/rescue_data.htm).

Ruterk

#3
Отключите физически 80 Гб. жесткий диск (который "поврежден"), отсоедините кабель питания и шлейф, затем можете попробовать установить Windows.

flaund

#4
Сейчас сканирую EasyRecovery Professional, сообщю  результате.
А как перераспределаять? Ну я переразбил 120 на 6гб под ось и на все остальное, и отключал 80тку.
А когда ставлю ОСь как Ц у меня почемут определяется большой диск а не 6гб.. Может я какт неправильно разбил? Какие нужно задавать параметры или как вообще сделать? Как мне разбить что бы маленький опеределялся как системный как Ц?

flaund

#5
Просканил EasyRecovery Professional.. у меня на 80 был разит на 2 диска. 6гб и все остальное  ;D есть возможность восстановить все или почти все файлы, но только с одного с маленького 6гб диска, мне нужен большой диск а его что то вообще несосканировало.. Может что то нетак опять сделал?
Колонки старт сектор и энд сектро заполнились сами.


Ruterk

#6
Запомните! раздел С всегда будет физически начинаться с самого начала жесткого диска. Для того чтобы вам сделать так как вы хотите надо чтобы маленький раздел был первым тогда он будет C (см. как на рис).





Используйте RawRecovery для сканирования вашего поврежденного раздела. Этот вариант не учитывает файловую систему или таблицу размещения файлов.




Выделите весь поврежденный жесткий диск и нажмите кнопку Next.



flaund

#7
Спасибо. Уже восстанавливаю файлы с помощью  R-Studio!
ЦитироватьЗапомните! раздел С всегда будет физически начинаться с самого начала жесткого диска. Для того чтобы вам сделать так как вы хотите надо чтобы маленький раздел был первым тогда он будет C (см. как на рис).
А как это сделать?

Ruterk

#8
Освободите место на разделе С, затем измените размер, а высвободившееся место переместите на раздел D.

Подробнее в статье ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА И СОЗДАНИЕ ВТОРОГО РАЗДЕЛА ПРОГРАММОЙ PARTITION MAGIC

P.S Название темы изменено на более информативное!

flaund

Спасибо! Все получилось. Тему можно закрывать.