HELP помогите неудачнику - мне. нечитаются файлы закорючки

Автор marmaluk, 07 января 2006, 01:25:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marmaluk

Добрый день (для меня не очень), прошу помочь со следующей проблеммой. наводил порядки на ЖД было: sagete 80gb
C:   - fat32         - primary
  *:   - extended  - primary  
 G:   - fat32        - logical
 D:   - fat32        - logical
решил удалить диск G: перенес все нужные файлы на D:, ненужные удалил, на g: - пусто  (средствами проводника), далее запустил   PowerQuest PartitionMagic  Version 8.02, далее удалил g:, далее освободившееся место добавил на D:, по срадствам перетягиванием стрелочкой (курсором) за край граф отображаемой области раздела.
далее нажал кнопку применить далее перезагруска, естессно мануал не читал - подумал что комп завис - > reset , далее комп загрузился , зашел в проводник, раздел g: исчез как и хотел  d: увеличился но файли на нем (отображаются закарючками) не читаются причем некоторые читаются. вопрос  - ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ зараннее благодарен (старался излагать максимально деталезированно)

marmaluk


Ruterk

Здравствуйте marmaluk.

В принципе все понятно, у вас повреждена файловая система вследствие не завершения переноса раздела. :umnik: Кроме как воспользоваться программами восстановления данных мне на ум не приходит.

Вот здесь подробнее про них: https://ruterk.com/content/pqmagic/res/info.htm . Советую попробовать сначала R-Studio.

После того как восстановите необходимые вам файлы, обязательно отформатируйте, а лучше удалите, а затем создайте раздел D:.

P.S
Если данные очень ценны, то советую обратиться с вопросом в специальные форумы по восстановлению данных.

Пожалуйста, поделитесь с форумом информацией о том, как вы решили (не решили) свою проблему.

marmaluk

Добрый день, большое спасибо за столь быстрый ответ. Буду пробовать, по резултатам обязательно сообщу.

(Добавление)
Еще один вопрос. Пробовал программу Power Quest Lost & Found - она не корректно распознает диск ( интерфейс sata ), даже если в биосе установить эмуляцию параллельного интерфейса (legaci). Не могли бы вы порекомендовать какой-нибудь софт корректно работающий с sata интерфейсом. Зараннее благодарен.

(Добавление)
Еще вопрос - на проблемном диске (D:) остались неповрежденные файлы, когда их лучще перенести на другой диск, до восстановления или после.

На текущий момент в папки с поврежденными файлами попасть невозможно, они в проводнике отображаются как файлы без названия по 32к , если в проводнике зайти на диск D: и выделить все файлы, то они занимают - 15 гб
а если посмотреть в свойствах диска D: ,  то - 45 гб - вот такой вот парадокс.


Ruterk

Программа Power Quest Lost & Found была создана, когда Serial ATA еще и в помине не было. Конкретную программу посоветовать не могу (опыта нет) но, рассуждая здраво, думаю, что надо искать последнюю версию любой из программ восстановления данных.

Как мне кажется лучше перенести неповрежденные данные, после восстановления поврежденных данных.

Парадокса нет, просто нарушена логическая структура диска (раздела) и повреждена файловая система.

P.S Может попробуете вот эту программу. File Recovery Pro - утилита для восстановления удаленных или поврежденных данных. Поддерживает работу с файловыми системами FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5, умеет работать напрямую с жестким диском (для случаев, когда нарушена его логическая структура), может создавать образы дисков для переноса данных на другие HDD или резервного копирования. Допускается использование Active@ File Recovery без установки на жесткий диск - с дискеты (программа работает без инсталляции).

Вот ссылка для скачивания: http://rapidshare.de/files/10575749/FRPro.rar.html  

marmaluk

Спасибо за рекомендации, часть данных удалось восстановить. воспользовался утилитой R-Studio, в соотв6етствии с мануалом https://ruterk.com/content/pqmagic/res/info_3.htm, добавлю лиш, что 40гб раздел сканировался около 8ми часов, далее выбираем найденные файлы(в том числе и удаленные ранее), жмем восстановить выделенное, указываем место куда, и наслаждаемся оезультатом - ворохом всевозможных файлов, как правило с отчасти измененным названием напр файл.тхт $$йл.тхт, но в принципе узнаваемых, далее часы кропотливой работы и часть инфы можно восстановить. Важно !!!!!, обязательно после сканирования сохраните информацию в *.scn файл (читать мануал). Успехов и терпения marmaluk.

Ruterk

И вам спасибо, :up: за то что не поленились и отписались каким способом решили свою проблему!