Загрузочный диск RBCD. Помощь и поддержка

Автор Grigorij, 11 сентября 2005, 02:02:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grigorij

Добрый день! Я скачал с Вашего сайта RBCD диск. Следуя Вашим инструкциям, записал на CD, при помощи Nero. Я хотел попробовать разделить диск при помощи Acronis Partition Expert, но не знаю, как пользоваться RBCD диском. При запуске диска, на мониторе, я вижу отдельные файлы, а меню с программами отсутствует. Подскажите в чем проблема. Спасибо.

Ruterk

Grigorij

:umnik: Наверное, вы запускает диск под Windows, а надо под DOS. Другими словами вставьте загрузочный диск в CD-ROM и перезагрузите компьютер, если RBCD диск не загружается, то значить вам необходимо в BIOS, установить загрузку с CD-ROM. Как это сделать описано здесь: https://ruterk.com/content/bios.htm

После загрузки RBCD диска появится загрузочное меню с программами. Для перемещения по меню используйте клавиши Стрелка Вверх и Стрелка Вниз, для запуска выбранной программы клавишу Ввод (Enter). Если в течение 20 секунд вы не сделаете выбор, то загрузится Partition Magic 8.05. После завершения работы, выньте RBCD диск и перезагрузите компьютер клавишами Ctrl + Alt + Delete или нажмите кнопку Reset на системном блоке.

Grigorij

Спасибо за консультацию! Диск RBCD успешно установил под DOS.Но программа
Acronis Partition Expert выдаёт сообщение :
Ошибка! Не найдено ни одного жесткого диска!
Хотя другие программы видят HDD.В чем может быть причина?
Спасибо.

Ruterk

Grigorij

Я вас поправлю не "установил" а "загрузился" это большая разница. Все программы запускаются с RBCD, а не с жесткого диска.

Видите ли, не возможно предугадать, как поведет себя программа в той или иной ситуации (ошибки). Практически половина программ зависает или выдает ошибку. Особенно в том случаи, когда повреждена таблица разделов. Поэтому я и собрал разные программы по разделения жесткого диска чтобы был альтернативный вариант выхода из создавшейся ситуации.

Самое интересное, что операционная система Windows продолжает работать нормально. Только создать или изменить раздел нельзя.

:umnik: Выход из этой ситуации только один. Сохранить всю необходимую информацию на другой носитель (жесткий диск, CD, DVD). А затем переразбить FDISK–ом весь жесткий диск заново.

Grigorij

Добрый день! Несколько дней тому я скачал Ваш RBCD диск версии 2.0.
Теперь вышла новая версия 3.0.Возможно ли в старой версии заменить файл
что бы получить версию 3.0? Спасибо.

Ruterk

Здравствуйте Grigorij.

:umnik: Нет, простой заменой файла изменить версию не удастся, необходимо скачать новый ISO образ. Я думаю, что вам вполне достаточно версии RBCD v.2.0. В новой версии не изменились основные программы, такие как Partition Magic, Partition Manager, Partition Expert, а только добавлены аналоги утилиты FDISK. Так что подумайте, а нужны ли они вам?

P.S Всем посетителям этого форума! Если вы встретите на просторах Интернета интересную утилиту, связанную с разделением жесткого диска. Пожалуйста, оставьте ссылку или хотя бы название программы (утилиты).

 С уважением Ruterk.[/b]

Gabber

#6
Здравствуйте!
Моя глупость безмерна - при проиведении махинаций с HDD, PQ Partition Magic 8 решил зависнуть на 19% первой операции... После 2-х часов безмолвия компьютера, мною было принято решение ребутнуться. Как положено, тип файловой системы определился как PqRP и я впал в печаль. Надо заметить, что у меня 2 харда - на одном стоит ОС, а речь идёт сейчас о втором =] Ещё надо заметить, что дисковод 3,5" не работает =] Поэтому всяких восстановительных дискет не имею... Полдня я ходил в раздумьях, лазил по интернету в поисках решения такой проблемы, и вот, наконец, нашёл.
Мною была прочтена инструкция на вашем сайте, скачан и нарезан образ RBCD, и - вуаля! - хард оживлён! Правда, у многих файлов ошибка в именах и явно неверный размер, но это не беда =]] Основная часть информации спасена.
Я вам ОЧЕНЬ благодарен за диск RBCD, правда! Надеюсь, впредь я стану осторожней =] Удачи вам!

Ruterk

Здравствуйте Gabber

Очень рад :), что загрузочный RBCD вам пригодился. :umnik:

Ruterk

#8
У меня такой вопрос. Я скачал все части этого диска, а как проверить контрольные суммы архива не энаю и не могу сообразить. Вы не могли мне подсказать как это делается.
Спасибо. Алексей

Ruterk


Посчитать и проверить контрольную сумму (CRC) файлов могут достаточно большое количество программ. Я пользуюсь и создавал  этот файл программой Total Commander.

Скачайте и переместите контрольный файл RBCD_FULL_v.7.0.md5 в папку с архивными файлами. Запустите Total Commander и щелкните на файле с расширением md5. Запустится проверка, и вы увидите в открывшемся окне результаты проверки.




Вы также можете запустить проверку, выбрав ФайлыПроверить CRC-суммы (из файлов SFV, MD5).