IBM 60 Gb 2002 года выпуска:)

Автор Paladin72, 23 августа 2008, 13:18:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paladin72

 ??? в общем расклад таков...: записал я образ диска RBCD full, вставил и запустил хард тоже подключил... запускал несколько программ по восстановлению данных с HDD, он его даже в биосе стал показывать... но ничего не получается... там все проги на диагностику... может есть ещё вариант? у тётки хард вообще не определялся... мама EPOX 8RDA3+, проц Duron 1400.. у меня старая машина: мама GigaByte, проц Pentium 4... может кто совет кинет... через программу Victoria v.3.5 "RU" видит и показывает... через: HDD Regenerator v.1.51 тоже показывает запускаю сканер, он мне за 14 часов прошёл тока 1 Gb, и показал 335 бедов... и всех их заменил... блин 60 гигов чё-то много ждать... через проги которые используют графическую оболочку из под ДОСА хард виден, но не может файловую систему распознать... обращаюсь ко всем просвещённым и к модератору сайта... хелп ми:)... спасибо!

Ruterk

Здравствуйте Paladin72.

Если вы хотите вытащить данные со сбойного жесткого диска то:

1.   Подключите сбойный жесткий диск вторым, можно и через USB.
2.   Загрузитесь в операционную систему Windows XP с первого жесткого диска и установите одну из программ по восстановлению данных.
3.   Используйте режим RAW, то есть программа будет сканировать жесткий диск, ни обращая внимание, ни на сбойные сектора, ни на файловую систему.
4.   Сохраните все данные на неповрежденный носитель.
5.   Удалите все разделы и отформатируйте жесткий диск.
6.   Прогоните сбойный жесткий диск через HDD Regenerator или другую программу маскирующие сбойные сектора.

Если сбойный жесткий диск не виден в операционной системе Windows XP, то используйте DOS варианты программ восстановления. К сожалению, более полезной информацией не располагаю по причине отсутствия опыта.

Прочтите, может пригодиться: http://www.ruterk.com/content/pqmagic/res/info.htm, http://www.ruterk.com/content/rescue_data.htm.