Как восстановить потерянные данные с жесткого диска?

Автор Ruterk, 09 июля 2008, 19:59:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ruterk

Потеряны различные типы файлов в результате различных причин (глюк, электричество, кривые руки и тд.). Как и чем восстановить!

Ruterk

Подробные пошаговые инструкции с рисунками к программе Easy Recovery Professional. https://ruterk.com/content/rescue_data.htm

Wal

   Есть проблема с восстановлением больших файлов > 4 ГБ, диск - NTFS, WinXP SP2.
После удаления таких файлов программы восстановления файлов (R-Studio, Easy Recovery Professional и др.) или вообще не находят эти файлы, или запись имеет нулевой размер. На диск после удаления файла естественно ничего не писал.
   В свойствах "Корзины" максимальный размер сохраняемых файлов - 3,99 Гб.
   Пишу со спутника ТВ программы, размер файлов бывает и за 10 Гб, ненужные файлы потом удаляю. Пару раз сталкивался с тем, что удаленный файл размером больше 4 Гб восстановить нельзя. Если меньше 4 Гб - проблем нет.
   Вопрос: есть ли способ (программа), позволяющая восстановить такие файлы? Или это свойства системы - WinXP SP2, NTFS?

Виталясь

Здраствуйте!!!
У меня два "Харда",один на 250 Гб. он разделён на три Раздела:первый "Диск С" - на нём установлена Система и Программы;второй "Диск E" - на нём отснятое видео с цифравой камеры в не ужатом формоте а именно "AVI-DV";а третий Раздел "Скрытый" на нём архивы востановление "Диска С".Второй "Хард" на 160 Гб. "Диск D" на нём всё остальное:фильмы,музыка,программы и т.д. ОС:Windows XP. Файловая система:NTFS.
Я снимаю на цифравую видео камеру,а потом скидываю кассеты в компьютер в неужатом формате а именно "AVI-DV".
И вот недавно я решил зделать Дефрагментацию файлов "Диска Е" на котором у меня хронится отснятое видео,и вдруг через какоето время отключают ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!!!После как всё возобнавилась я включил компьютер и зашёл на "Диск Е" и один Файл который раньше весел около 10 Гб. стал весеть 0 Гб. :-[ :-[ :'( :'( :'(       После этого случия я не чего не записывал на "Диск Е".
Подскажите мне пожалуйсто как мне востановить этот Файл и через какую программу???И можно ли вобще востановить этот Файл??? :-[ :-[ :'( :'( :'(   
Зарание Спасибо!!!

Ruterk

Здравствуйте Виталясь.

К сожалению, Вам, наверное, не удастся восстановить файл большого размера. Я попробовал несколько программ по восстановлению данных, но они, не смогли даже обнаружить удаленный или "обнуленный" файл.


На форуме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:38485  вы можете узнать вероятную причину не возможности восстановления.

beltz

#5
Здравствуйте,
Ситуация такая: на диске было 3 раздела, при помощи Partition Magic захотел перекинуть часть свободного пространства ( с диска D на Е) с одного логического диска на другой, система ХР. Получилось так, что  на диске D, с которого планировалось взять немного свободного места, теперь часть файлов попортились, то есть они на диске есть (размер отображается), но открыть их невозможно. Например, на графике (*.tiff и *.jpeg) вместо изображения полосы серые, цветные, а другие вообще не открываются. Вместе с тем, диск D уменьшился в размере и там образовалась неопознанная область в 7Gb, которую, например, видит Ontrack File Recovery Professional 6.10, а другие проги нет. 
То есть все файлы остались на D, но или открыть их невозможно, или файлы(например, графика) испорчены.
Если кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, как исправить.


Ruterk

Здравствуйте.

Ситуация понятна. Как Вы, наверное, знаете, файл на жесткий диск записывается как бы в разброс (часть здесь, часть там). При некорректном перемещении размера разделов такое часто случается. У Вас остается только один вариант – Использовать программы восстановления данных (https://ruterk.com/content/pqmagic/res/info.htm). Затем сохранить на другой раздел полученные файлы и проверить на работоспособность. После удалить все некорректные разделы, а на высвободившемся месте создать новые.

Статья "Как восстановить потерянные данные с жесткого диска" https://ruterk.com/content/rescue_data.htm

beltz

Цитата: Ruterk от 25 января 2009, 12:47:10
Здравствуйте.

Использовать программы восстановления данных (https://ruterk.com/content/pqmagic/res/info.htm).

Статья "Как восстановить потерянные данные с жесткого диска" https://ruterk.com/content/rescue_data.htm

Спасибо за совет.
Все эти программы я пробовал, за исключением, пожалуй,  - Power Quest Lost & Found. Все они, как я понял, заточены на восстановление удаленных файлов (по ошибке, в результате форматирования и т.д.), но если я хочу восстановить файлы, которые не были удалены, то они отдают те же испорченные файлы (графика - с полосами, либо просто файл не открывается), то есть тупо то же самое, что было и до восстановления. Более-менее какие-то результаты показал Restorer2000, хотя то, что надо было, все ж не восстановил.

Виталясь

Recuva - С помощью этой программы мне удалось восстановить видео-файл "AVI-DV" большого размера на 90 процентов,до потери его размер был около 9-10 Гб.

P.S. Не верте не кому что говорят,что файлы большого размера нельзя восстановить!Я это понял на своём опыте,надо просто немного терпения и настырство!!! :) ;)

ariya1972

Здравствуйте! Я к вам по поводу "Подробные пошаговые инструкции с рисунками к программе Easy Recovery Professional. https://ruterk.com/content/rescue_data.htm". Делал все как вы писали, но остановился на 15-м пункте. В таблице ничего не происходит уже около 2-х часов(под надписью My Computer так ничего и не появилось). Ситуация с жесткими дисками полностью совпадает с той, которую вы приводите. Винт 250 Гигов, С-50 Гб, D-200 Гб. Изчез диск D. Все как у вас на рисунке. Операционка-Vista Ultimate, может в этом дело? Короче, HELP если можете, PLEASE!!! Спасибо!

KarpovSergei

Нужно купить коробочку для маленького жесткого диска, и вставить в неё жесткий диск из ноутбука. Тем более, что вытаскивается ондиск легко.
Ну, или взять такую коробочку, попользоваться. Всё от модели диска зависит.

ADAMOV

Помогите с моей проблемой-на жестком диске создавал ещё один раздел в процессе произошёл перерыв подачи эл.энергии и потом при загрузке обнаружилось,что на одном из разделов диска 300 Гб.где были только фильмы (файлы avi)все эти фильмы стали по 0кб(их было 230 Гб) подскажите программу которая хорошо восстанавливает .avi файлы.А вот ещё-создавал раздел с помощью Парагон домашний эксперт,может можно восстановить файлы не программой,а ещё как ,я так понял остались одни ярлыки сами файлы Парагон куда-то переместил,бэкап не делал(дурень),а откат системы не помогает.

Виталясь

ADAMOV  Попробуй программу "Recuva", она бесплатная!
У меня была похожая проблема с  эл.энергией, с помощью "Recuva" мне удалось восстановить файл AVI большого размера!
Удачи!!!

Elleonora

Здравствуйте! Люди добрые, скажите, пожалуйста, что такое приключилось и как это лечить. Ситуация следующая. Любимый муж купил новый двухядерный комп.Винт был один и разделен только на на 2 логических диска C и D. Он решил Partion разделить разделить диск D на несколько логических. Partion ничего не сделал, повис комп, в результате на диске D информации 0, но программа EASY RECOVERY показывает наличие файлов на 390 Гг. Но файлы странного названия и формата, начиная от Scrub_02.tmp и до Scrub_419.tmp, емкостью почти каждый по 1 Г с маленьким. Что это? И как бороться? :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Не успели фото снести на диски, там все-все все фотки ребенка  :'( :'( :'( :'( Может кто поможет?

Elleonora

А еще он оказывается с другом 3 версией программы Disc Scrubber поиграли. Все конец? Рыдаю сижу