RUTERK ФОРУМ

ПРОГРАММЫ => Проблемы с разделением жесткого диска программами Partition Magic, Partition Expert и др. => Тема начата: JUMPER от 23 февраля 2013, 14:14:50

Название: Сместить раздел C
Отправлено: JUMPER от 23 февраля 2013, 14:14:50
В начале жёсткого диска (где размещается операционка) появились бэды.
Можно ли  раздел C сместить от начала диска, чтоб он начинался не с 63 сектора.
И вообще какая программа создаёт разделы точно в нужном месте, в соответствии с заданными
номерами секторов?
Название: Re: Сместить раздел C
Отправлено: Ruterk от 27 февраля 2013, 22:10:03
Здравствуйте.

Конечно, можно переместить раздел С:, по вашему желанию, только затем придется восстановить загрузчик. Посмотрите на рисунке, я сдвинул раздел С на ~500 Мб.

[attachimg=1]

Программы по работе с жестким диском (которые мне встречались) не показывают размеры раздела в секторах, точнее в свойствах раздела можно посмотреть с какого сектора начинается и каким заканчивается, но напрямую задать размер можно только в мегабайтах.

Попробуйте сделать программный "ремап", с помощью программы  HDD Regenerator или аналогичной. Если жесткий диск еще "жив чем мертв", то это может помочь.

Полезная информация:
Как скрыть BAD-блоки на жестких дисках (http://forum.ruterk.com/index.php?topic=614.msg2132#msg2132)
АВАРИЙНО ЗАГРУЗОЧНЫЙ «RBCD» ДИСК ВЕРСИЯ «FULL» (https://ruterk.com/moi-proekty/rbcd-disk-versiya-full/)
Как восстановить загрузку операционной системы Windows 7 (https://ruterk.com/kak-vosstanovit-zagruzku-operatsionnoy-sistemyi-windows-7/)