RUTERK ФОРУМ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ => Как это сделать? Какой программой? Почему у меня не получается? => Тема начата: tdutybq от 05 февраля 2011, 10:17:37

Название: Удаления второй загрузочной надписи при загрузки системы
Отправлено: tdutybq от 05 февраля 2011, 10:17:37
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста с таким вопросом, у меня установлен WINDOWS Server 2003, решил поставить второй системой WINDOWS 7, установил, но возникла проблема с активацией, в общем не стал мучиться просто с помощью ACRONIS снёс эту систему, но возникла другая проблема при загрузки появляется две загрузочные надписи, а именно WINDOWS Server 2003 и WINDOWS 7, как с этим бороться подскажите, может кто в курсе каких-нибудь программ, которые решают эту проблему.
Название: Re: Удаления второй загрузочной надписи при загрузки системы
Отправлено: Ruterk от 05 февраля 2011, 20:03:46
Здравствуйте.

Если я правильно понял после удаления, у Вас осталась одна операционная система Windows 7, и вы хотите удалить оставшуюся загрузочную запись о Windows 2003 Server?! В таком случае вам поможет программа EasyBCD 2.0.

Скачайте (http://forum.ruterk.com/index.php?action=downloads;sa=view;down=35) и установите программу. После запуска перейдите на вкладку "Edit Boot Menu", справа "Entry" выделите нужную вам операционную систему и нажмите кнопку "Delete", а затем подтвердите удаление, нажав "OK" (см. рис).

(http://forum.ruterk.com/pic/boot/EasyBCD-2.02.png)

Будьте внимательны! Не удалите загрузочную запись, текущей операционной системы она обозначается галочкой.
Название: Re: Удаления второй загрузочной надписи при загрузки системы
Отправлено: tdutybq от 06 февраля 2011, 07:56:30
большое спасибо програмка  очень помогла ;D