RUTERK ФОРУМ

ПРОГРАММЫ => Проблемы с разделением жесткого диска программами Partition Magic, Partition Expert и др. => Тема начата: Alexv от 09 февраля 2010, 11:58:00

Название: Проблема с работой Partition Magic
Отправлено: Alexv от 09 февраля 2010, 11:58:00
Добрый день! Помогите разобраться с проблемой.
Инфо: Win XP SP3, один HDD (150Гб), разбит на 3 логических диска.
Захотел увеличить размер диса C: за счет уменьшения диска D: на 10Гб. На С: было 15Гб из них свободных 3%.
После команды на изменения комп начал помигивать лампочной HDD. Продолжается это уже вторые сутки. При попытке завершить работу Win отвечает, что Win перемещает файлы и не выключается. За это время через флешку скопировал большую часть данных данные на другой комп.
Выключать reset-ом не хочу, боюсь потерять данные.
Подскажите как быть.
Спасибо.
Название: Re: Проблема с работой Partition Magic
Отправлено: Ruterk от 13 февраля 2010, 10:27:38
Здравствуйте.
Если индикатор (светодиод на корпусе) жесткого диска активно мигает, и нет никаких признаков зависания операционной системы Windows, то я бы порекомендовал подождать завершения операции.

Видите ли, у вас не достаточно свободного места на расширяемом разделе рекомендуется не меньше 10%, из-за этого и др. причин такая задержка повремени.

Совершенно правильно делаете, что копируете данные на другой носитель (компьютер). Если все же придется нажать кнопку "Перезагрузка" (Reset), то вполне вероятно, что раздел D вам станет не доступным. В таком случае переразбейте раздел заново.