RUTERK ФОРУМ

ПРОГРАММЫ => Проблемы с разделением жесткого диска программами Partition Magic, Partition Expert и др. => Тема начата: Ravchik от 17 мая 2008, 13:40:05

Название: PM8 не видит разделы HDD, выходит ошибка #106
Отправлено: Ravchik от 17 мая 2008, 13:40:05
Доброго времени суток!
Проблема в том, что PM8 не видит разделы HDD, выходит ошибка #106. С чем это может быть связано?
Название: Re: PM8 не видит разделы HDD, выходит ошибка #106
Отправлено: Ruterk от 17 мая 2008, 13:40:52
Здравствуйте Ravchik.

Вот подробное описание ошибки:

Ошибка 106 "Раздел не начинается с первого сектора".

Таблица разделов жесткого диска содержит ошибочные значения. Программа Partition Magic предполагает, что разделы начинаются и заканчиваются на правильных границах цилиндра. Если этого не происходит, то раздел (диск) может быть поврежден. При таких обстоятельствах, которые могут вызвать потерю данных, программа Partition Magic отказывается распознавать любой из разделов жесткого диска.

Как вы наверно поняли это связано с ошибочными значениями в таблице разделов. Самое интересное в этой ситуации, что Windows может вполне нормально работать. Единственное ограничение это не возможность переразбить жесткий диск, не устранив ошибки таблицы разделов.

Для разрешения этой проблемы см. инструкцию: Разрешение ошибок таблицы разделов (http://www.ruterk.com/content/pqmagic/err/rezolving_ru.htm (http://www.ruterk.com/content/pqmagic/err/rezolving_ru.htm)).